:::

本系簡介

:::
單位主管
個人圖像
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 鄢定嘉
  • Emailtingchia@nccu.edu ...
  • 俄國莫斯科大學 語言學系 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賴盈銓
  • Emailycli@nccu.edu.tw
  • Saint Petersburg State University Philosophy 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉心華
  • Emailswliou@nccu.edu.t ...
  • 美國加州蒙特雷國際事務學院 俄羅斯研究所 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 莉托斯卡
  • Emailmarialiter@gmail. ...
  • 國立烏拉爾大學 俄國語文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林蒔慧
  • Emailshihhui@nccu.edu. ...
  • 布拉格查理斯大學 語言學類 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 捷米多夫
  • Emaildemidoffs@rambler ...
  • 國立列寧格勒大學(聖彼得堡大學) 俄國語文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 柯瓊鎣
  • Emailkeqy@nccu.edu.tw
  • 俄羅斯國家科學院新西伯利亞分院 語文研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 江慧婉
  • Emailhwjiang@nccu.edu. ...
  • 美國亞利桑那大學 俄國語文學系 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳美芬
  • Emailmfchen@nccu.edu.t ...
  • 俄國莫斯科大學 歷史學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 亞榴申娜
  • Emailo_alyoshina@mail. ...
  • 新西伯利亞大學 語言學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 葉相林
  • Emailverayeh@nccu.edu. ...
  • 國立聖彼得堡大學 語言學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 瓦列格夫
  • Emailvolegov2002@yahoo ...
  • 國立聖彼得堡大學 語言所 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張珮琪
  • Emailcpeichi3@nccu.edu ...
  • 國立莫斯科大學 語言學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 徐孟宜
  • Emailmyshiu@nccu.edu.t ...
  • 德國慕尼黑大學 斯拉夫語系 碩士
  • 約聘
    個人照片
  • 職稱:
  • 姓名: 吳佳靜
  • Emailccwu@nccu.edu.tw
  • 俄羅斯國立人文大學 文化史與文化理論系 博士
  • 交換
    個人照片
  • 職稱: 交換助理教授
  • 姓名: 薩承科
  • Emailsavchenko75@mail. ...
  • 聖彼德堡大學 語文學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 交換講師
  • 姓名: 蓋伯特
  • Emailgeppert@nccu.edu. ...
  • 捷克帕拉茨基大學 捷克研究與歷史系 碩士
  • 兼任
    個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 歐茵西
  • Emailisou@ntu.edu.tw
  • 奧地利維也納大學 斯拉夫研究所 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 彭桂英
  • Emailninapeng@nccu.edu ...
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 陳音卉
  • Emailemiliayh@gmail.co ...
  • 波蘭華沙大學 東歐暨俄羅斯研究所 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 蔡麗莉
  • Emailmst6284@ms26.hine ...
  • 波蘭國立羅茲大學 應用語言學暨文化研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 宋雲森
  • Emailyssung@nccu.edu.t ...
  • 個人照片
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 茅慧青
  • Emailwcmau@nccu.edu.tw
  • 個人圖像
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 羅百德
  • Emailefraimpl@hotmail. ...
  • 洛克羅宗座神學院 教義神學 碩士
  • cron web_use_log